Структурные подразделения отсутствуют

МКОУ ДОД "Детская школа искусств"

ФИО руководителя органа управления Абакарова Патимат Шамиловна
Должность Директор
Дополнительная информация

Организация управленческой деятельности в муниципальном казенном образовательном учреждении дополнительного образования детей "Детская школа искусств" осуществляется на основе демократизации процессов управления, сочетания управления и самоуправления, исходя из задач, поставленных перед администрацией и коллективом школы.

·         Директор как главное административное лицо, осуществляет непосредственное руководство школой и несет персональную ответственность за все, что делается в школе всеми субъектами управления.

·         Педагогический совет – высший орган педагогического самоуправления, членами которого являются все преподаватели и концертмейстеры школы, а председателем – директор. На своих заседаниях педсовет рассматривает вопросы образовательного процесса, определяет порядок промежуточной и итоговой аттестации учащихся.

·         Общее собрание трудового коллектива – высший орган трудового коллектива, на котором обсуждается и принимается Устав школы, обсуждаются и принимаются «Правила внутреннего трудового распорядка», принимается решение о необходимости заключения коллективного договора, его последующее утверждение и т.п.

·         Общее собрание родителей – высший орган родительского самоуправления, обсуждает кандидатуры от родителей в Родительский комитет, разрабатывает рекомендации и предложения об изменении и дополнении локальных актов Школы, регламентирующих организацию образовательного процесса.Хочу такой сайт

·         Первичная профсоюзная организация - выполняет функции по защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза,  осуществляет общественный контроль за соблюдением законодательства о труде и охране труда.

·         Методический совет координирует методическую деятельность всего педагогического коллектива. Методический совет является консультативным органом по вопросам организации методической работы.

·         Отделения (отделы) - объединения преподавателей, работающих в одной предметной области, с целью совершенствования методического и профессионального мастерства педагогических работников, организации взаимопомощи для обеспечения современных требований к обучению и воспитанию учащихся, стимулирования творческой инициативы.

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(960)408-19-43

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.